17 ноября - Международный день студентов

17 ноября 2020 года в честь Международного дня студентов в онлайн формате прошло торжественное собрание, организованное Управлением по социальным вопросам и молодежной политике ЮКМА.

Со вступительной речью к собравшимся обратился ректор вуза, профессор М.М. Рысбеков. Первый руководитель вуза подчеркнул, что студенческие годы являются в жизни каждого человека самыми яркими и самыми счастливыми. Он пожелал успехов в постижении знаний на протяжении самых счастливых и беззаботных студенческих лет.

С поздравительной речью выступил студенческий ректор Адилет Каскаров, пожелал успехов в учебе, незабываемых впечатлений и чтобы каждую сессию все преодолевали с легкостью.

Активисты при поддержке Управления по социальным вопросам и молодежной политике в канун праздника организовали в режиме-онлайн видео-поздравления от студентов на разных языках, а также продемонстрировали видеоролик в юмористическом формате.

Праздничное мероприятие продолжилось концертной программой организаций «Шабыт» и «Жайдарман», которая подарила зрителям праздничное настроение.

Студенческий профком для активистов организовал в столовой академии «кофе-брейк», а также через каспи-голд отправил денежные переводы студентам из социально-уязвимых слоев населения.

Праздник на этом не завершился, он был продолжен в студенческом общежитии, где студенты по традиции получили бесплатные продукты в количестве 33 пачек вермишели (по 1 кг) и 33 бутылок подсолнечного масла объемом в один литр.

Данное мероприятие было показано в социальных сетях.

17.11.2020, 12:06