12 мая - День медицинской сестры

12 мая 2022 года на кафедре «Скорой медицинской помощи и сестринского дела» провели праздничное мероприятие к Дню медицинской сестры. В мероприятии приняли участие сотрудники №6 городской поликлиники города Шымкента «Станция скорой помощи четвертой категории» при участии заведующего отделением Нурхожина Гульнар Муратовна.
Заведующая кафедрой «Скорой медицинской помощи и сестринского дела» к.м.н., доцент Сейдахметова Айзат Ашимхановна поздравила с профессиональным праздником сотрудников подстанции медицинских сестёр пожелала семейного благополучия и карьерного роста.

Также кафедрой были организованы символические подарки для коллектива «Станция скорой помощи четвертой категории» медицинским сестрам за их кропотливую работу.

С докладом выступила ассистент кафедры врач педиатр высшей категории Султанова Жанат Сарсеновна на тему «Развитие сестринского дела разных уровней в РК», она отметила что образование медицинских сестёр занимает неотъемлемую часть улучшения здоровья нашего Казахстана, также выразила благодарность за сотрудничество «Станция скорой помощи четвертой категории». Также с докладом выступила студент 3 курса образовательной программы «Сестринское дело» Оразалиева Назерке на тему «История развития сестринского дела».

20.05.2022, 14:20