12 апрель - “День работников науки в Казахстане”

Кафедра «Скорой медицинской помощи и сестринского дела» провела 10 апреля 2018 г. на базе больницы «Сестринского ухода» конференцию молодых ученых и студентов на тему «Современные достижения медицины» посвященной дню работников науки.

Мероприятие прошло с участием Ибрагимовой А.Г. - начальник учебно-методического отдела, Жусуповой М.А. - главный врач «Больницы сестринского ухода», Сейдахметовой А.А. - к.м.н., доцент, заведующая кафедры «Скорой медицинской помощи и сестринского дела», Жумабаев Т.Ж. - модератор, доцент и преподаватели кафедры. Студенты 1, 2, 3 курсов специальности «Сестринское дело» и «Общая медицина» приняли активное участие. Доклады были на трех языках.

Студенты специальности «Общая медицина» докладывали на английском языке о различиях в образовании, медицине между Казахстаном и Индией. А также были доклады на темы будущее сестринского дела. В заключении зведующая кафедры Сейдахметова  А.А. выразила благодарность участникам и вручила подарки на память.

13.04.2018, 07:22