«100-летие национально-освободительного движения 1916г.»

11 октября  2016 года на кафедре истории Казахстана и социально-общественных дисциплин проведен круглый стол с участием студентов  ІІ курса фармацевтического факультета. Были приглашены преподаватель колледжа №5 г.Шымкент  Нурышева Р., библиотекарь Куанышбекова Е. а также присутствовали заведующий кафедрой,  к.и.н., и.о.доцента Жанысбеков М.А., к.и.н., и.о. доцента Абдурахманов Н., к.и.н.,и.о. доцента Айдарбекова Г.С., преподаватели  Нуркулова Б., Беккулова А.

С презентацией выступили студенты 2-курса ФК Аманбай Аяулым и Орынбек Аселхан, которые подробно рассказали о причинах, последствиях национально-освободительного движения 1916г.  В прениях активное участие приняли преподаватели кафедры Жанысбеков М.А., Абдрахманов Н., Айдарбекова Г.С., Нурышева Р., Нуркулова Б. Сотрудник библиотеки Куанышбекова Е. организовала выставку по теме «Национально-освободительное движение 1916г.» и ознакомила с ней присутствующих. Студенты приняли активное участие в обсуждении.

13.10.2016, 23:08