«1 декабря - День Первого Президента»

30 ноября 2021 года в большом актовом зале Академии в рамках празднования 30-летия Независимости РК, Управлением по социальным вопросам и молодежной политике проведено торжественное собрание, посвященное празднованию «1 декабря-День Первого Президента». Данное мероприятие открыл ректор вуза профессор Рысбеков Мырзабек Мырзашевич. Далее мероприятие продолжил преподаватель кафедры истории Казахстана и социально-общественных дисциплин Б. Утегенов с докладом О Первом Президенте РК.

Главная цель мероприятия, посвященного 30-летию независимости,-рассказать о жизненном пути Первого Президента казахского народа Нурсултана Абишевича Назарбаева, о местах его рождения ,учебы, службы. Воспитание любви к Родине, народу, мужества, гражданственности, патриотических чувств на примере жизненного пути Елбасы. Воспитать уважение, привить в сердце ученика чувство любви к Елбасы.

Торжественное мероприятие сопровождалось концертной программой, подготовленной активными студентами нашей академии.

30.11.2021, 00:53