Встреча со студентами

В рамках проведения юбилейной Международной научно-практической конференции «Современные аспекты медицины и фармации: образование, наука и практика», посвященной 40-летию Южно-Казахстанской медицинской академии, заведующий кафедрой стоматологических дисциплин ЮКМА доцент Шукпаров Асылбек Баядилович организовал встречу студентов с известными учеными, профессорами ведущих вузов Республики Казахстан, России, Республики Узбекистан, Республики Кыргызстан.

Нашим студентам было интересно услышать известного ученого в области детской стоматологии, профессора Супиева Т.К., который на протяжении 55 лет работает в Казахском национальном медицинском университете имени С.Асфендиярова, профессора Рузуддинова С.Р., профессора Мамекова А.Д., профессора Тулеева К.Т. Российских ученых-стоматологов представил профессор Жартыбаев Р.Н., из Дагестана приехал с докладом профессор Жахбаров А.Г., киргизский опыт был представлен профессором Бакиевым Б.А.

Студенты из Узбекистана, обучающиеся в ЮКМА, тепло встретили своих земляков –профессоров кафедры ортопедической стоматологии Ташкентского государственного стоматологического университета Ирсалиева Х.И., Азимова М.И., заведующего кафедры хирургической стоматологии, дентальной имплантологии и челюстно-лицевой хирургии Ташкентского института усовершенствования врачей.

Профессора с большим удовольствием поделились своим бесценным опытом становления, рассказали о преподавательской работе, о своих учениках. Прозвучало много интересных эпизодов из жизни столь известных и уважаемых ученых-стоматологов, чьи имена известны не только в республиках Центральной Азии, но и в дальнем зарубежье.

16.10.2019, 10:27