Вниманию обучающихся

Программа научно-исследовательской стажировки в Корейском институте науки и технологий (KIST)

Корейский институт науки и технологий (KIST) предоставляет стажировку для иностранных граждан продолжительностью 6 месяцев, а также предлагает курсы английского языка (чтобы помочь студентам получить официальный результат по английскому языку при поступлении в магистратуру и докторантуру), программу корейского языка и обучение в области научных исследований.

Требования:

• Кандидат должен иметь степень бакалавра или магистра, или ожидает получить к августу 2019 года.
    • Стажировка предусматривает дальнейшее продолжение обучения после ее окончания по программам магистратуры и докторантуры в Корейском институте науки и технологий (университет имеет гранты).

Специальности для прохождения стажировки:

• Division of Biomedical science and technology
    • Division of Energy and Environmental technology
    • Division of Nano and Information Technology

Период подачи документов:

• Прием заявок с января по март 2019 года, начало стажировки в июле 2019 года.

Покрытие стажировки:

• Стоимость обучения и регистрационный сбор

Ежемесячная стипендия для студентов бакалавра 900$ и 1000$ для студентов магистратуры.

• Медицинская страховка
    • Проживание в общежитии 120$ в месяц (оплачивается студентом отдельно)
    • iКурсы английского и корейских языков (TOEIC по 4 часа, 5 дней в неделю, корейские курсы: по 2 часа 5 раз в неделю)

Бонусы для студентов:

• Разнообразные академические / культурные мероприятия для студентов.
    • Бесплатный ужин для исследователей, работающих сверхурочно.
    • Скидки на проживание во многих основных туристических направлениях в Корее.

Процедура подачи заявки:

1) Кандидаты должны подать заявку и загрузить полный пакет документов в электронном формате онлайн на сайте института http://kist_school.kist.re.kr/eAplct/write.

2) После прохождения конкурса, кандидаты обязаны предоставить администрации Института оригиналы документов в печатном формате в первый день стажировки.

3) Кандидаты могут ознакомиться со списком профессоров Института на сайте: http://kist_school.kist.re.kr/professors/list

Список требуемых документов:

• Для всех кандидатов:

- Форма заявки

- Эссе

- Рекомендательное письмо

- Диплом бакалавра либо сертификат об ожидаемом завершении обучения

- Транскрипт бакалавра на английском языке.

(если студент переводился в другой университет, он должен сдать все транскрипты университета, полученные до и после перевода).

- Сертификат на знание английского языка (при наличии)

- Копия паспорта

- Справка о карьере / занятости (при наличии)

*Студенты, имеющие степень магистра либо обучающиеся по программе магистратуры должны предоставить дополнительно следующие документы:

- Диплом магистра либо сертификат об ожидаемом завершении обучения

- Транскрипт магистра на английском языке.

- магистерская диссертация

(Должны быть представлены только названия статей и абстрактов. Если в соответствии с правилами университета, или другими соответствующими законами вы получили диплом без необходимости написания диссертации, вы должны предоставить необходимую документацию).

- Научные достижения (при наличии)

(публикации, включая опубликованные статьи, представленные на научных конференциях, и патенты).

Примечание

• После прохождения стажировки студенты должны иметь соответствующий уровень английского языка для продолжения обучения в институте (TOEFL (iBT – 79, CBT – 213, PBT-550), TOEIK (730), TEPS (630), IELTS (6.0)).
    • После подачи заявления, если в академическом статусе произошли изменения, такие как исключение или отказ от участия, а учащийся не уведомил об изменении своего статуса в секретариат школы KIST , школа может отменить или прекратить стажировку.
    • Эта программа стажировки помогает выдающимся студентам заранее получить опыт работы в нескольких специфических исследовательских областях и лабораториях, прежде чем начать обучение по академической программе. Во время стажировки, если стажеры не смогут найти подходящего научного руководителя до начала осеннего семестра 2019 года, стажировка прекращается автоматически.
    • Школа KIST предлагает занятия по английскому языку и оплачивает за экзамены до 3 раз, чтобы помочь студентам получить официальный результат по английскому языку при поступлении на программы магистратуры и докторантуры. Однако если стажеры не отвечают минимальным требованиям к баллу по английскому языку до начала приема учебного семестра программы KIST, стажировка прекращается автоматически.

Подробную информацию по данной стажировке вы можете получить по телефону: 8(7172) 76 90 69

01.02.2019, 03:58