Визит по программе академической мобильности и бенчмаркинга

В рамках академической мобильности преподавателей с 23.01.2015 г. по 31.01.2015 года кафедру «Общественного здравоохранения №1» Южно-Казахстанской Государственной фармацевтической академии г.Шымкента, посетила заведующая кафедры общественного здравоохранения ГМУ г.Семей Хисметова Зайтуна Абдулкасимовна.
Целью данного визита явилось осуществление бенчмаркинга по вопросам политики проведения практических занятий и чтения лекций магистрантам научно-педагогического профиля по специальности «общественное здравоохранения». В процессе обмена опытом были определены положительные стороны проведения аудиторных занятий и методики чтения лекций на обеих кафедрах, разобраны аспекты педагогических стратегий, определены перспективы для дальнейших путей сотрудничества.
По окончании визита Хисметовой З.А. был представлен отчет о проведенной работе администрации ЮКГМА г.Шымкента. По результатам проведенного бенчмаркинга принято решение о продолжении сотрудничества между вузами.

18.02.2015, 16:36