В Шымкенте ППО "Бедел" провела первое партийное собрание

Первичная партийная организация "Бедел" Аль-Фарабийского районного филиала партии "Нұр Отан" насчитывает в своих рядах 450 членов. В рамках 20-летия партии и в преддверии съезда здесь провели первое собрание партийной организации, на котором обсудили основные положения Программы партии «НұрОтан» до 2030 года.

Активист партии, заведующая кафедрой истории Казахстана и социальных наукЖанат Нуржанбаева в своем выступлении рассказала о роли и месте партии «Нұр Отан» в достижениях и успехах Казахстана.

История партии тесто связана с историей становления и развития независимого Казахстана. Именно наша партия способна осуществить всестороннюю модернизацию страны как политическая сила, выражающая интересы большинства населения. Изменения партийной деятельности и первые результаты доказывают, что на сегодня партия «Нұр Отан» стоит во главе модернизационных процессов.«Нұр Отан» является олицетворением общенационального единства, современной политической организацией XXIвека. И когда мы говорим партия «Нұр Отан», мы понимаем, что это миллион казахстанцев, которых объединяет одна идея, – подчеркнула она.

Член ППО, заведующий кафедрой социально-гуманитарных наук Шадияр Аширов,рассказывая об основных направлениях проекта программы партии до 2030 года, особо отметил, что партия «Нұр Отан» выступает за то, чтобы казахстанская медицина соответствовала самым высоким мировым стандартам и казахстанцам был обеспечен равный доступ к лучшим практикам в области здравоохранения.

- Для этого партия будет работать над привлечением в отечественную медицину лучших специалистов, для чего намерены добиваться повышения уровня оплаты труда работников медицинских учреждений. В проекте программы партии отмечено, что партия намерена развивать инфраструктуру здравоохранения и повышать качество лечения. Партия намерена добиться увеличения расходов на службу общественного здравоохранения и первичную медико-санитарную помощь, повышать доступность и качество детской медицины. В реализации данных целей наша первичная парторганизация будет принимать самое активное участие, - подчеркнул Шадияр Аширов.

В конце собрания партийцы избрали делегатов на конференцию Аль-Фарабийского районного филиала партии «Нұр Отан».

30.01.2019, 06:06