V Конгресс Евро-Азиатского общества по инфекционныь болезням в городе Новосибирске

Заведующая кафедрой инфекционных болезней и дерматовенерологии Абуова Г.Н. и доцент Бердалиева Ф.А. приняли участие в работе V Конгресса  Евро-Азиатского общества по инфекционным болезням, который проходил в городе Новосибирске 16-18 мая  2018 года.

На конгрессе активно сотрудничали  ученые и практические врачи  из России. Беларуси, Узбекистана, Кыргызстан, Молдавия, Италия, Монголия, Гвинеи и др.

Сотрудники ЮКМА выступили с устными докладами, осветив актуальные в ЮКО проблемы зоонозных инфекций, бруцеллеза. В материалах Конгресса опубликованы тезисы, подготовленные кафедрой инфекционных болезней совместно с врачами-интернами и магистрантами. Полученный в ходе Конгресса бесценный опыт будет внедрен в образовательный процесс в интернатуре, резидентуре, магистратуре и ФНПР.

25.05.2018, 03:30