Уважаемые студенты 1,2,3 курсов!!!

C 8 февраля по 31 марта на военной кафедре АО "ЮКМА" начался набор на бесплатное 2-ухгодичное обучение по специальностям "Лечебное дело в наземных войсках", "Фармация", «Организация медицинского обеспечения в сухопутных войсках» на 2021-2022 учебный год.

Быть военным врачом дает широкие возможности:

1) получение высокой и стабильной заработной платы, премиальных, ежегодного пособия по оздоровлению;

2) бесплатное медицинское обеспечение для военнослужащих и членов их семей;

3) получение бесплатного жилья из государственного жилищного фонда (либо получение жилищных выплат дополнительно к заработной плате);

4) бесплатное обучение зарубежом, в частности в Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова (г. Санкт-Петербург, РФ), в Соединенных Штатах Америки и др. странах;

5) возможность выезда за рубеж в составе подразделений, выезжающих для выполнения миротворческих миссий;

6) возможность более раннего выхода на пенсию (до подполковника включительно – в 48 лет, полковники – в 55 лет).

После обучения на военной кафедре Вам будет присвоено первичное воинское звание «лейтенант медицинской службы». Для поступления на обучение на военной кафедре вам необходимо написать заявление на военной кафедре.

Также, открыт дополнительный платный набор на подготовку сержантов медицинской службы. Срок обучения – 1 год. После окончания подготовки присваивается воинское звание – «сержант медицинской службы».

Выпускники, окончившие данный курс по окончании ВУЗа в армию не призываются.

Контактные данные:

Адрес: г. Шымкент, пл. Аль-Фараби, 1/1, корпус военной кафедры, 1-этаж, 2-кабинет.

08:00 - 16:30, 8-777-109-95-55, Асем.

08.02.2021, 05:47