Талант эпохи-Касым Аманжолов

28 мая 2021 года в рамках празднования 30 – летия Независимости РК управлением по социальным вопросам и молодежной политике совместно с кафедрой казахского, латинского и русского языков было проведено мероприятие на онлайн-платформе ZOOM , посвященное 110-летию со дня рождения К. Аманжолова «Дәуір данасы-Қасым Аманжолов».Мероприятие открыл руководитель управления по социальным вопросам и молодежной политике Е. Салим.

К. Аманжолов-один из крупнейших казахских поэтов. Его творчество, обладающее высоким художественно-эстетическим уровнем, занимающее значимое место в истории казахской литературы, состоит в основном из поэтических произведений. Литературное наследие поэта составляют 7-8 поэм, а также лирики на самые разнообразные темы. Касым Аманжолов-лучший мастер художественного перевода. Своей смелой, правдивой, глубоко проникновенной, бурной поэзией он завоевал любовь читателей каждого поколения и оказал огромное влияние на молодые таланты.

Мероприятие продолжилось выступлениями и чтением стихов активных студентов о поэте, а также завершилось видеофайлoм "о себе".

28.05.2021, 13:44