Совместное активное содействие трудоустройству выпускников

Активное содействие в трудоустройстве выпускников АО «Южно-Казахстанская медицинская академия» совместно с работодателями является одной из важнейших стратегических задач нашей академии. Для ее реализации вузы регулярно проводят встречи с работодателями и партнерами.
С этой целью 21 января 2023 года проведена конференция с управлением здравоохранения Атырауской области организованная деканатом интернатуры и трудоустройства выпускников. В конференции приняли участие выпускники бакалавриата, интернатуры и резидентуры, деканы и заведующие кафедрами. Модератором выступил ректор АО» ЮКМА", профессор Рысбеков Мырзабек Мырзашевич.

Первое слово было передано руководителю Управления здравоохранения Атырауской области А. Байдуалиеву. В своем выступлении он рассказал об истории Атырауской области, организации здравоохранения, а также о социальной поддержке и условиях для молодых специалистов.

Далее с докладом выступил руководитель отдела развития общественного здравоохранения и мониторинга государственных программ управления Х. Нуржанұлы.

В ходе встречи были обсуждены наиболее актуальные для выпускников вопросы, в том числе дефицит кадров в данных медицинских учреждениях, условия труда, предлагаемые социальные пакеты. Выпускники задавали вопросы и получали ответы.

Известно, что часть выпускников испытывает трудности с трудоустройством после окончания академии. Подобные встречи направлены на оказание активной помощи в трудоустройстве и предоставление каждому выпускнику возможности реализовать свои знания и навыки.

08.02.2023, 15:32
500 просмотров