Сохранение и укрепление здоровья подростков — залог стабильного развития общества и государства.

Кафедрой «Терапия бакалавриат» в первой декаде февраля 2015 г. проведено профориентационное обучение в Назарбаев Интеллектуальной школе города Шымкент физикоматематического направления на темы: «Гигиена подростков»; «Правильное питание подростков».

Рациональное питаниеи соблюдение правил личной гигиеныподростков является одним из важнейших условий, обеспечивающих их гармоничный рост, своевременное созревание морфологических структур и функций различных органов и тканей, оптимальные параметры психомоторного и интеллектуального развития, устойчивость организма к действию инфекций и других неблагоприятных внешних факторов. Рациональное питание и гигиена подростков, как и состояние их здоровья, являетсяпредметом особого внимания государства. В связи с этим кафедра «Терапия бакалавриат» ведет постоянную санитарно-просветительную работу среди учащихся средних школ нашего города.

17.02.2015, 22:35