Проведена лекция на тема «Гигиена подростков и профилактика ранней беременности»

19 марта 2019г среди учащихся 9-10 классов школы 50 была проведена лекция с дискуссией на тему « Гигиена подростков и профилактика ранней беременности». Докладчик ассистент кафедры ВОП-1 Назарова Д.Ш.

В качестве факторов, отрицательно влияющих на сохранение репродуктивного здоровья подростков, раннее начало полового контакта, увеличение среди них заболеваний, передающихся половым путем, а также вовлечение в табак и алкоголь препятствуют рождению здорового ребенка.

Для рождения ребенка очень важно определить возраст женщины. Ранняя беременность-это беременность, которая была в возрасте 13-19 лет. При этом у девочки начинается период девственности-гормональный переход.

У беременных девочкек происходит стресс и не знают что делать. Девушка, которая чувствует себя виновником, остается одна, и аборт выглядит единственным способом. А аборт приводит к бесплодию и к многочисленным гинекологическим заболеваниям. Один из способов профилактики аборта-контрацепция.

Виды контрацепции: Иньекционные, имплантанты, стерилизация женщины, вазэктомия, презервативы, внутриутробные вещества, влагалищные методы, естественный метод планирования семьи, метод лактационной аменареи.

01.04.2019, 23:43