"Профилактика правонарушений - главная задача"

4 февраля 2019 года специалист по воспитательной работе Тажиева А.А. с кафедрами гигиены и эпидемиологии, казахского, русского и латинского языков провели мероприятие на тему "Профилактика правонарушений - главная задача".

Цель мероприятия: профилактика и предупреждение правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и молодежи.

В мероприятии принял участие инспектор Аль-Фарабийского районного управления полиции, капитан полиции Жамалов Ж. Ж провела беседу. В ходе беседы была проведена разъяснительная работа о правах и обязанностях подростков, о правонарушениях среди подростков.

Заместитель директора по учебно-методической работе У. Р. Ахметова, заместитель директора по учебно-производственной и профессиональной практике П. Г.Байдуйсенов рассказал об общих положениях медицинского колледжа. Все учащиеся получили соответствующие ответы от инспектора полиции на свои вопросы.

Подводя итоги, участники высказали свои мнения о том, что преступление является вредом в обществе и делом, вводящим в заблуждение судьбы человека, прививающим правовое воспитание и правовую культуру, уважая себя и личность близких людей.

11.02.2019, 04:48