Посещение ответственного секретаря Министерства здравоохранения Республики Казахстан Токежанова Б.Т. АО «ЮКМА»

6 апреля 2019 года Южно-Казахстанскую медицинскую академию (Шымкент) посетил ответственный секретарь Министерства здравоохранения Республики Казахстан Токежанов Б.Т.

Ректор академии Рысбеков М.М. ознакомил ответственного секретаря с материально-технической базой вуза, был презентован музей, где выставлены макеты всех учебных корпусов академии, анатомический музей.

В новом учебном корпусе гостю был представлен центр практических навыков, оснащенный современным оборудованием и муляжами. Работа анатомического стола «Пирогов» была продемонстрирована по расписанию на занятии в группе студентов из Индии.

Также гостям продемонстрированы возможности Центра обслуживания студентов, работа медицинского колледжа при академии, учебной стоматологической клиники.

Ответственный секретарь отметил необходимость и важность передачи в доверительное управление академии одной из городских многопрофильных клиник.

05.04.2019, 22:45