Очередной этап в реализации проекта ModeHEd

27-28  сентября 2017г. ЮКГФА принимала вузы-партнеры из Чехии, Словакии, Узбекистана и Казахстана в рамках международной научно-практической конференции «ModeHEd - Modernizing health education in universities»  проекта Erasmus+.

С приветственным словом выступили проректор по организационно-экономическим вопросам ЮКГФА, профессор Махатов Б.К., координатор Национального офиса Эразмус+ в Казахстане Тасбулатова Ш.У., представитель Лейпцигского университета прикладных наук (HTWK, Лейпциг,грантхолдер) Klaus Haenssgen, проректор по научной работе Узбекского государственного института физической культуры, профессор Халмухамедов Р.Д.

В рамках конференции работали секции: «Вопросы эффективной модернизации учебных курсов – Валеология, Основы медицинских знаний, Возрастная физиология и гигиена, Физиология», «Проблемы модернизации учебных курсов «Спортивная медицина и гигиена физической культуры, Лечебная физическая культура и гигиена физической культуры», «Модернизация курса «Совершенствование лучших практик по оказанию первой доврачебной помощи», «Общественное здравоохранение, управление общественным здравоохранением», «Развитие межпроектных отношений и изучение опыта родственных проектов UzHealth, TechReh, MEDiPHyS, SPHERA, TAME».

На второй день конференции выступил проектный менеджер Alex Dekin по аспектам отчетности по проекту.

DSC 0050DSC 0120DSC 0195DSC 0213DSC 0223

30.09.2017, 01:37