ОБЩАЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА СТУДЕНТОВ ЮКГФА В «БАШФАРМАЦИИ» Г.УФА.

В рамках международного договора об академической мобильности  студенты 4 курса ЮКГФА Тулепбаева А., Кабатай Б., Усенбек К.  с 2 июня по 16 июня 2017г. проходили  общую фармацевтическую практику в г. Уфе, Республике Башкортостан.

Ректор Башкирского государственного медицинского университета Павлов В.Н. выразил удовлетворение взаимным сотрудничеством между нашими ВУЗами, отметил важность и значимость для обмена опытом развития  фармации в Казахстане и России.

Прохождение практики осуществлялось в государственных аптеках и аптечном складе ГУП «Башфармация». Студенты ознакомились с направлениями деятельности предприятия – оптовой и розничной торговли лекарственными препаратами и медицинскими изделиями,  о выполнении предприятием социально-значимых функций, таких как льготное лекарственное обеспечение граждан, изготовление лекарственных форм по индивидуальным рецептам, особенностям экономики фармацевтического предприятия и постановкой учета в государственных аптечных организациях.

На встрече с генеральным директором «Башфармация» С.И. Рахматуллиным обсудили вопросы развития фармацевтической индустрии, организации лекарственного обеспечения на фармацевтических рынках обоих государств.

Наши студенты посетили одну из крупнейших фармацевтических компаний Башкортостана «Катрен». Здесь нашим студентам представлена уникальная возможность увидеть логистическую  цепь товародвижения  на современном автоматизированном аптечном складе, ознакомиться с порядком хранения фармацевтических товаров и работой поточных линий сбора и комплектации товара.

В рамках культурной программы студенты ознакомились с достопримечательствами.Уфы и национальными традициями Башкортостана, посетили татарский театр «НУР», памятник Салавату Юлаеву, мечеть Ля-ля Тюльпан, ботанический сад, поющие фонтаны «7 девушек»., принимали участие в праздновании «Дня России» и «Дня медицинского работника».

20.06.2017, 03:06