Мастер – класс проекта «AccelEd» Erasmus+

С 6 по 10 декабря команда проекта из АО «ЮКМА» была участником Мастер - класса «Сервис-дизайн-подход в развитии сестринских услуг», который состоялся в Медицинском университете Караганды, г. Караганда. Мастер-класс является частью проекта AccelEd («Совершенствование сестринского дела на уровне магистратуры и PhD докторантуры в системе высшего образования Казахстана»), который софинансируется ЕС через Erasmus + и реализует инновационные проекты для повышения потенциала и реформирования высшего образования.

Мастер-класс был организован для профессорско-преподавательского состава медицинских университетов, медицинского персонала университетских клиник и студентов магистратуры и докторантуры.
Цель мастер-класса - расширить знания и навыки участников для создания и организации процессов, способов работы, методов и взаимодействия, которые приводят к инновациям и сотрудничеству между различными партнерами.
Во время мастер-класса участники получили понимание современной методологии развития сестринских услуг на основе точки зрения клиентов и в сотрудничестве с практикующими врачами и конечными пользователями.
Мастер-класс был организован совместно JAMK (Университет прикладных наук, Финляндия) и Медицинским университетом Караганды.

Лекторы Мастер-класса:
Йоханна Хейккиля - старший советник, PhD (Сестринское дело), Университет прикладных наук JAMK, Финляндия.
Ханнеле Тюрвяйнен - старший преподаватель, HYVI Здравоохранение, медицинские исследования, социальное обеспечение, Школа здравоохранения и социальных исследований, Университет прикладных наук JAMK, Финляндия.
Тора Хафстейнсдоттир - доктор, старший научный сотрудник отдела медсестер, UMC Утрехт / Утрехтский университет, Нидерланды.

Аурелия Блажевичене - главный научный сотрудник, профессор сестринского дела и заведующая кафедрой сестринского дела и ухода Литовского университета медицинских наук, Литва.
Лисбет Фагерстрём - PhD, РМ профессор медицинских наук, факультет образования и социальных исследований Университета Або Академи, Финляндия.
Паоло Колет - PhD, MAN, RN, RM, AFAAQHC, профессор Школы Медицины Назарбаев Университета.

Команда проекта из АО «ЮКМА» активно участвовала в работе и обсуждении в малых группах, при посещении клинических баз университета – в работе с больными, все участники выступали с результатами проведенной работы каждый день. После вручения сертификатов участники получили задания для проведения исследований на местах.

20.12.2021, 11:40
464 просмотров