Мастер-класс Абуовой Г.Н. с применением технологий Web-quest, PBL с элементами Open Labyrinth, e-learning

Одним из ключевых факторов повышения качества подготовки медицинских кадров, готовых к самостоятельной практической деятельности, является использование инновационных методов преподавания. Изучив условия для реализации обучения резидентов на кафедре инфекционных болезней и дерматовенерологии профессором Абуовой Г.Н. впервые была разработана структура мастер-класса на тему «Синдром лихорадки в практике врача». 5 марта 2019 года заведующая кафедрой инфекционных болезней и дерматовенерологии Абуова Г.Н. провела мастер-класс с группами резидентов-инфекционистов с применением инновационных технологий Web-quest, PBL с элементами Open Labyrinth, e-learning.

В конце мастер-класса уровень знаний обучающихся был оценен тестами из базы IFOM. Технология Веб-квест на сегодняшний день называется специалистами одним из самых перспективных методов организации образовательного процесса в резидентуре, интернатуре, магистратуре и служит основой дальнейшего развития профессионального образования.

Среди приглашенных на мастер-классе присутствовали: член КОП специальности «Внутренние болезни», доцент кафедры ВОП-1 к.м.н. Биболова А.С., сотрудник УМЦ Кудабаева Ж.К. Проведенному Мастер-классу дана высокая оценка присутствовавших и самих резидентов, которые заполненили анкету с обратной связью.

11.03.2019, 03:08