Круглый стол на тему «Солидарная ответственность вузов и работодателей в подготовке фармацевтических кадров» в режиме онлайн

24 декабря 2020 года в АО «Южно-Казахстанская медицинская академия» состоялся круглый стол в режиме онлайн на тему: «Солидарная ответственность вузов и работодателей в подготовке фармацевтических кадров», организатором, которого являлся факультет фармации с участием руководства академии.

На мероприятии присутствовали представители организаций: Ассоциация фармацевтических организаций «ДАМУ»,ТОО НПО «Зерде», ТОО «AK NIET GROUP», ТОО «Europharma», ТОО «Абу-Акбар», ТОО «Рецепт, РГКП «ЦСЭ МЮ РК» филиал г. Шымкент, АО «Химфарм», ТОО «Бастау фарм», ТОО «Зерде фарм», ТОО «Мурат-фарм», ТОО «Жанға шипа», ТОО «03», «Областной центр гипербарической оксигенации имени Т.О.Oрынбаева".

Программа круглого стола включала следующие доклады:

1. Декан фармацевтического факультета Дауренбеков К. Н. «Совместная ответственность вузов и работодателей в подготовке фармацевтических кадров»

2. Руководитель учебно-методического центра Ибрагимова А. Г.: «От национальных рамок квалификаций до результатов обучения»

3. Председатель комитета образования по специальности» Фармация "Токсанбаева Жанат Садибековна «Совершенствование образовательной программы в подготовке фармацевтических кадров»

4. Председатель комитета образования по специальности» Технология фармацевтического производства «Торланова Ботагоз Онгаровна: подготовка специалистов с учетом требований рынка труда по специальности» Технология фармацевтического производства"»

В ходе заседания были обсуждены вопросы совершенствования образовательной программы по подготовке выпускников факультета фармации к профессиональной деятельности.

В заключение заседания стало обсуждение и утверждение рекомендаций и предложений со стороны работодателей.

30.12.2020, 06:30