Круглый стол «Государственный язык – статус нации»

24 сентября 2014г. совместно с районным акиматом Аль-Фарабийского района кафедра казахского и латинского языков организовала и провела круглый стол «Государственный язык – статус нации». На мероприятие, посвящённое «Празднику языков» были приглашены: председатель Совета ветеранов Аль-Фарабийского района г.Шымкента О.М.Омаров, зав. отделом культурно-просветительской работы Е.М.Ермаханбетов, эксперт отдела внутренней политики Б.У.Усен, а также проректоры ЮКГФА, деканы, заведующие кафедрами, поделившиеся своими мнениями, мыслями о государственном языке, его роли в жизни нашего общества.

Сегодняшняя молодёжь – будущее государства, граждане завтрашнего дня. А дорога их к процветанию, счастью начинается с любви к Родине, родному языку. И целью круглого стола было пробудить частицу этой любви, вызвать гражданское осознание, понимание необходимости знания казахского языка, расширения сферы его употребления, пропаганды его значения, поднятия уровня его усвоения представителями других национальностей, пробуждения интереса к нему, воспитание чувства патриотизма.

28.09.2014, 22:07