Конкурс «неотложные состояния»

6 апреля 2021 года кафедрой «Скорой медицинской помощи и сестринского дела» в Центре практических навыков АО «ЮКМА» был организован конкурс «Неотложные состояния» среди студентов 5 курса ЖМҚБ-03-16, ЖМҚАБ-04-16, ЖМҚАБ-05-16 групп образовательной программы «Общая медицина».

Подготовкой студентов, организацией проведения конкурса занимались ассистенты кафедры Ходжакулова Умида Абдувалиевна, Алибекова Жансая Рамешовна, Әуезханқызы Дана, Ерімбет Бекзат Мыңбайұлы, Юнусметов Эльдор Шавкатович.

На мероприятии в качестве жюри присутствовали: заместитель декана медицинского факультета - Байназаров Данияр Асанович, Руководитель ЦПН – Абдраимова Сауле Ермековна, заведующая кафедрой «Скорой медицинской помощи и сестринского дела» - Сейдахметова Айзат Ашимхановна, ассистент кафедры - Калменов Нурлан Джуманович, а также приглашенный гость - методист учебно-методического центра - Алдабергенова Гулзахира Сансызбаевна.

Перед студентами стояли несколько задач: продемонстрировать навыки оказания скорой неотложной помощи, оценки состояния пациента в экстренной ситуции, проведения сердечно-легочной реанимации, оценивались индивидуальное участие и командная работа.

Результаты конкурса оказались следующими:

Дипломами I степени были награждены студенты группы ЖМҚА-04-16 Қошқарбек Нұрсултан, Қуат Ұлмекен;

Дипломами II степени - студенты группы ЖМҚБ-05-16 Жумагулов Бағлан, Жарқынбек Батыл.

Дипломами III степени - студенты группы ЖМҚБ-04-16 Манап Сапарғали, Қалжан Олжас.

В ходе обратной связи студенты поблагодарили кафедру за организацию конкурса.

08.04.2021, 07:10