Как управлять инновациями в медицинской науке и фармации

Одним из ярких событий октября стала выставка «Результаты Академии по коммерциализации и научной деятельности. Достижения и перспективы», проведенная по инициативе Управления научно-клинической работы, докторантуры и магистратуры и офиса Управления проектами и коммерциализации. Выставка была проведена 21 октября в малом актовом зале и была посвящена достижениям сотрудников и облучающихся Академии в сфере коммерциализации и научной деятельности.
Коммерциализация результатов научных исследований и разработок выступает необходимым условием стратегического развития любой организации, поскольку обеспечивает создание новизны, расширяет навыки и полученные знания, совершенствует технологии в образовательном пространстве и науке. Если на производстве заняты выпуском продукции, то в образовании и медицине делятся с результатами научной деятельности в журналах, которые индексируются в международных базах, некоторые из ученых нацелены на получение охранных документов, патентов, авторских свидетельств и авторских прав.
Ведущие ученые и специалисты ЮКМА в своих научных работах (публикация статей, выступления с докладами на международных конгрессах, симпозиумах и т.д.) систематизируют, обобщают, делают сравнительные анализы и обрабатывают полученные данные с помощью статистических методов.
Открывшийся офис позволяет начинающим студентам-кружковцам, молодым ученым и профессорско-преподавательскому составу ЮКМА окунуться в мир научных исследований, ознакомиться способами подачи заявок на интеллектуальную собственность, найти полезную и достоверную медицинскую информацию о болезнях и особо опасных инфекциях, перелистать журналы по фармации, медицине и здравоохранению.

02.11.2022, 14:40