Индийские коллеги в ЮКГФА!

19-20 мая  2017 года кафедру морфологических и физиологических дисциплин, физической культуры с валеологией ЮКГФА посетили профессор анатомии Савайского колледжа медицины человека города Джайпур, Раджастан, доктор Дхираж Саксена и стажер отдела молекулярной биологии, доктор Атул Миттал.

Профессорско-преподавательскому составу кафедры и студентам групп с английским языком обучения специальности  «Общая медицина» были прочитаны лекции следующей тематики:

1. «Общая миология»;

2. «Понятие о нервной системе»;

3. «Понятие о соединениях костей».

Лекции были прослушаны с большим интересом. В ходе лекций в аудитории возникло множество дополнительных вопросов по анатомии и гистологии, которые вызвали бурное обсуждение.

Во время посещения кафедры гости из Индии познакомились с деятельностью анатомического блока, морфологической лаборатории и музея.

В итоге встречи было решено и в дальнейшем проводить плодотворную   совместную работу по подготовке медицинских кадров.

20.05.2017, 03:16