Ежегодный республиканский дебатный турнир «TarSU CUP»

20-22 февраля 2015 года в Таразском Государственном университете имени М.Х. Дулати «Площадка свободной мысли» Дебатного центра организовала ежегодный республиканский дебатный турнир «TarSU CUP» на тему «550-летие казахского ханства – символ независимости и государственности, содружества и вечной народности».

В турнире участвовали дебатеры вузов всех регионов, 68 фракций от учащихся в бакалавриате и магистратуре, среди них 4 студента нашего вуза «Зиялы қазақ». В трехдневном дебатном марафоне студенты фармакадемии Оразымбетов Нурбол и Азимханова Балжан успешно прошли отборочный тур и тур «Направление», показали отличную игру в полуфинале и по общекомандным итогам заняли 4-е место, были номинированы призом зрительских симпатий.

01.03.2015, 15:48