Еще одна возможность международного сотрудничества

Ввиду несостоявшейся запланированной академической мобильности на базе Киргизской государственной медицинской академии им. И.К. Ахунбаева (Бишкек, КР), заведующей кафедрой фармацевтической и токсикологической химии, профессором Ордабаевой С.К. начаты онлайн-занятия в дистанционном режиме.

Программа онлайн-занятий включает курс лекций для студентов 3-4 курсов по фармацевтической химии и вебинары для ординаторов и ППС по вопросам применения международных стандартов качества и безопасности лекарственных средств.

Студенты и ординаторы вуза-партнера с удовольствием слушают и проявляют активность на лекциях по анализу лекарственных препаратов, производных ароматических и гетероциклических соединений, по вопросам стандартизации лекарственных средств, по применению современных физико-химических методов в фармации и др..

ППС помимо вопросов специального раздела интересует организация и проведение лабораторных занятий, профессиональной практики, промежуточной и итоговой аттестации студентов в дистанционном режиме, применение активных методов в образовательном процессе.

На сегодняшний день обсуждаются вопросы дальнейшего сотрудничества между кафедрами, возможности дистанционного обучения.

19.05.2020, 11:55