Духовное возрождение глазами студентов

4 октября текущего года в конференц-зале ЮКМА состоялся конкурс научно-исследовательских проектов "Духовное возрождение глазами студентов" в рамках программы Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру», по разделу «Воспитание и обучение», организованный Управлением по социальным вопросам и молодежной политики.

В конкурсе приняли участие 7 студентов, обучающихся в академии и занимающихся научно-исследовательской работой. Конкурс состоял из двух частей: 1. Теория (слайд-шоу); 2. Практика (видеофрагмент или макет).

В конкурсе студенты показали свою образованность и проявленный интерес к научным исследованиям. По итогам конкурса 1 место занял студент 3 курса специальности "Фармация" Искаков Ришат, 2-е место - студент 3 курса специальности "Общественное здравоохранение" Карим Арифжан, 3-е место - студент 3 курса специальности "Общая медицина" Аманбаев Тимур.

Руководитель научно-клинического отдела ЮКМА У.А. Ходжакулова дала высокую оценку конкурсу и призвала студентов продолжать заниматься научными исследованиями в будущем. Участники были награждены благодарственным письмом ректора, победителям были вручены дипломы и финансовые призы.

08.10.2018, 02:12