Академическая мобильность в Башкирский государственный медицинский университет

С 1-го по 6-е октября 2018 года заведующая кафедрой инфекционных болезней и дерматовенерологии к.м.н. Абуова Г.Н. и доцент кафедры Бердалиева Ф.А. в рамках академической мобильности посетили Башкирский государственный медицинский университет.

На кафедре инфекционных болезней БГМУ были прочитаны лекции, проведены практические занятия с применением инновационных методик: лекция-вдвоем, лекция-тренинг, CBL, TBL.

С 3 по 5 октября в Башкирском государственном медицинском университете при финансовой поддержке ФГБУ «Российский фонд фундаментальных исследований» прошла Международная научно-практическая конференция  «Фундаментальные и практические вопросы иммунологии и инфектологии», проект № 18-015-20032, руководитель гранта профессор Хасанова Гузель Миргасимовна. Главным организатором Конференции выступил БГМУ. Соорганизаторы конференции: Национальная научная школа инфекционистов, Южно-Казахстанская медицинская академия. В рамках конференции была проведена Национальная школа по инфекционным болезням с участием ведущих специалистов России.

5 октября ректор БГМУ, член-корр. РАН Валентин Николаевич Павлов встретился с представителями Южно-Казахстанской медицинской академии. Участники встречи обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества между университетами и развитие академической мобильности. В результате обсуждений были сформированы планы по проведению совместных исследований и организации межуниверситетских научных мероприятий.

10.10.2018, 09:30