Академическая мобильность магистрантов и резидентов из АО «Южно-Казахстанской медицинской академии» в Бухарский государственный медицинский институт им. Абу Али Ибн Сино

В период с 23 апреля по 2 мая 2018 года магистранты специальности «Медицина» Бердалиев Нурсултан, Муталипова Гульмира, Жумагул Канагат и резиденты специальности «Педиатрия» Шамшиметов Улугбек, Хаджиметов Азиз, Айметова Малика в рамках академической мобильности были в Бухарском государственном медицинском институте им. Абу Али Ибн Сино.

За время обучения магистранты прошли педагогическую практику, проявляя себя как способные молодые учёные, владеющие разнообразными методами исследования и преподавания.

Резиденты ознакомились с методами диагностики и инновационными  идеями современной медицины, участвовали в дебатах, семинарах и мастер-классах с участием профессоров: проф. Neha Khandenwal Pandit, проф Ш.Т. Уракова и др., на базах Бухарской областной детской больницы и областной многопрофильной больницы.

10.05.2018, 11:31