550 лет со дня образования Казахского ханства

603 1 1

11 сентября 2015 года кафедра “Технологии лекарств” совместно с профкомом ЮКГФА организовали  посещение в Казахский драматический театр им. Ж. Шанина для студентов курируемого курса на премьеру нового спектакля  «Абылай хан». Спектакль поставлен  по пьесе Ирана Гайыпа «Жабек – Шаган» режиссером, народным артистом, заслуженным деятелем искусств РК Ергали Уразимбетовым и приурочен к 550-летию со дня образования Казахского ханства.

603 2 2

Он отображает исторические события XVIII века, повествует о последних днях Джунгарского государства, молодости Абылая и становлении его как личности. Впрочем, премьера не столько об Абылае, сколько об общечеловеческих отношениях, слабостях сильных мира, разрушающей силе вражды и кровопролитных войн.

28.09.2015, 22:51