1 декабря – День Первого Президента

27 ноября 2018 года в актовом зале состоялась встреча сотрудников и студентов академии с сокурсниками Елбасы, посвященная Дню Первого Президента, организованная Управлением по социальным вопросам и молодежной политике ЮКМА.

Цель данного мероприятия:

- Ознакомление студенческой молодежи с многогранным талантом Главы государства;

- Представление личности Президента как человека, прославившего Казахстан на весь мир, возвысившего авторитет нашего народа;

- Воспитание в подрастающем поколении любви к Родине на примере любящего Родину Президента.

На встрече присутствовали сокурсники Главы государства Н.Назарбаева по техническому училищу №8 города Днепродзержинска, что на Украине – Аманали Абдраманов, Марат Кыстаубаев, Асетулла Каримов.

Гости данного мероприятия не только учились с Президентом, но и работали бок о бок с ним. Их студенческая дружба - пример подражания для всей молодежи.

В ходе встречи гости рассказали об особенностях характера нашего Президента, о тяжелых условиях послевоенных лет, о трудных и интересных моментах студенческой жизни. Гости мероприятия ответили на вопросы студентов о Лидере, о том, что на их взгляд является самой главной целью в жизни, о том, как планировать день, как интересно провести студенческие годы.

На встрече студенты и сотрудники узнали много интересного о Лидере Нации.

03.12.2018, 05:25