Здоровое тело - здоровый дух

12 апреля 2024 года в общеобразовательной средней школе № 39 им. М. Жумабаева прошел информационно-познавательный воспитательный час на тему «Здоровое тело - здоровый дух». В мероприятии приняли участие учащиеся и родители 6 класса, нутрициолог, акушер-гинеколог.
По специальному приглашению классного руководителя Токтамисовой Ж. Е. старший преподаватель кафедры «Гигиена и эпидемиология» Байконсова Л. О. выступила с докладом «Питание детей школьного возраста - важный вопрос». Врач-гигиенист-нутрициолог рассказала о принципах здорового питания, отвечающих физиологическим потребностям детей школьного возраста в зависимости от возраста.
В завершение воспитательного часа Байконсова Лаура Омаровна была награждена благодарственным письмом директора школы Каработы Бауыржана Шамшидиновича.

16.04.2024, 13:35