Здоровое поколение - светлое будущее

17 апреля 2024 года под руководством ассистента кафедры «ВОП-3» Онласбекова Г.М совместно с врачами-интернами группы ІЖТДҚ-19-23 в школе-гимназии №75 города Шымкент был проведен семинар на темы: «Формирование здорового образа жизни», «личная гигиена».
Цель: разъяснить суть понятия» формирование здорового образа жизни", объяснить учащимся, что здоровье дорого жизни будущих детей, понять, что нельзя поддаваться плохим мыслям, внешним воздействиям. Развивать у учащихся сознание, соблюдать личную гигиену, учить сохранять здоровье, воспитывать и предотвращать избегание вредных привычек.
Главных задачах, стоящих перед каждой нацией на каком бы этапе она ни находилась, - это воспитание здорового сознательного поколения, которое будет продолжать свое здоровье, свое дело, свою жизнь. Стремление подростков к благополучной жизни, ненависть к вредным привычкам тесно связаны с их отношениями с другими людьми.
Адаптация поколения к законам жизни, основам благополучия-важная и ответственная задача, возложенная на школьную систему. Большой долг перед обществом старшего поколения-воспитывать будущих владельцев общества всесторонне зрелыми, мудрыми, культурными и научными. В связи с этим 17 апреля 2024 года под руководством ассистента кафедры «ВОП-3» Онласбековой Г. М. совместно с врачами-интернами группы ІЖТДҚ-19-23 в школе-гимназии №75 города Шымкент был проведен семинар на темы: «Формирование здорового образа жизни», «личная гигиена». В данном мероприятии приняли участие ассистенты кафедры, врачи-интерны и все учащиеся 8 класса школы.
В начале мероприятия первая очередь выступления была вручена ассистенту кафедры «ВОП-3"Онласбековой Г. М.
1.Презентацию на тему:» Формирование здорового образа жизни " защитил врач-интернат группы ІЖТДҚ-19-23 Июльбков Е. Д. И Усенбек М. А. с разъяснительной работой.
2.Презентацию на тему» Личная гигиена " провела врач-интернат группы ІЖТДҚ-19-23 Тойшиева А. А. и Тагай У. К., которые провели разъяснительную работу и ответили на личные вопросы девочек.
В конце мероприятия с учащимися была проведена обратная связь, учащиеся задавали интересующие их вопросы и получали на них ответы.
Со стороны администрации школы выразила огромную благодарность врачам-интернам и коллективу кафедры , которые провели мероприятие.

24.04.2024, 12:38