«Закон общий для всех»

В Шымкенте, по инициативе КГУ «Центр молодежных ресурсов» Управления внутренней политики и молодёжной политики города Шымкент, 11 сентября 2024 года состоялась встреча сотрудников правоохранительных органов и студентов Южно-Казахстанской медицинской академии на тему «Закон – общий для всех». Мероприятие было организовано в рамках реализации Послания Президента Республики Казахстан К.К. Токаева народу Казахстана от 2 сентября «Справедливый Казахстан: закон и порядок, экономический рост, общественный оптимизм» и направлено на профилактику правонарушений среди молодежи.
Мероприятие провел модератор, руководитель КГУ «Молодежный ресурсный центр» г. Шымкент Спатаев Марат Бакытжанович, который представил приглашенных гостей. На встрече приняли участие заместитель начальника Департамента полиции города Шымкент Бейсенбаев Арман Арун-Рашидович, старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции города Шымкент Карабеков Бауыржан Канатович, исполняющий обязанности руководителя организационно-контрольного управления департамента экономических расследований по городу Шымкент, подполковник Службы экономических расследований Тургынбай Даурен Бурибаевич, начальник отдела по борьбе с киберпреступностью управления криминальной полиции Департамента полиции города Шымкент подполковник полиции Жайлаубек Шынгыс Нуржанович и студенты
Цель мероприятия-широкое вовлечение молодежи в формирование антикоррупционной культуры, приобщение молодежи к личностному саморазвитию, патриотизму, добропорядочности, трудовому спорту.
Далее специалисты, рассказали о проводимой работе по профилактике коррупционных, мошеннических факторов, о ценностях честности, добропорядочности, финансовой грамотности.
Подводя итоги мероприятия, модератор, руководитель КГУ «Молодежный ресурсный центр» г. Шымкент Спатаев Марат Бакытжанович призвал студентов придерживаться принципов добропорядочности и честности и вести работу по активному вовлечению подрастающего поколения в работу по формированию нулевой терпимости к любым правонарушениям, пропаганде принципов добропорядочности.

12.09.2024, 12:59