XVI Международный Конгресс по инфекционным болезням

25-27 марта 2024 года в г.Москве проходил XVI Международный Конгресс по инфекционным болезням, в работе которого приняли участие зав.кафедрой инфекционных болезней и дерматовенерологии Абуова Гульжан Наркеновна, и.о.доцента кафедры Бердалиева Фарида Абдуллаевна и резидент 1-го года обучения Бектан Бекжан. На Конгрессе были обсуждены наиболее актуальные в мире, России, Центральной Азии инфекционные болезни, вопросы их диагностики, лечения и профилактики, современные угрозы и эпидемиологическое благополучие стран. Сотрудниками кафедры были сделаны доклады по актуальным в Казахстане зоонозным инфекциям, Конго-Крымской геморрагической лихорадке, кори у беременных. На конкурсе молодых учёных среди более 50 участников из 6 стран резидент инфекционист Бектан Бекжан занял почётное 3 место, был награждён Дипломом.
Участие в Конгрессах такого уровня открывает возможности развития международных связей, научных публикаций в престижных журналах, совместных научных проектов и образовательных программ

03.04.2024, 10:22