Встреча со студентами дальнего зарубежья

26 октября 2023 года Управлением по социальным вопросам и молодежной политике была организована встреча студентов дальнего ближнего зарубежья и специалистов правоохранительных органов по образовательным программам “Общая медицина”, “Медицина” Международного факультета АО ЮКМА.
На встрече присутствовали начальник Департамента полиции города Шымкент, управления миграционной службы, отдела контроля внешней миграции подполковник полиции-Мырзалиев Жаныбек Бекетович и старший инспектор Департамента полиции города Шымкент, отдела полиции Аль-Фарабийского района, майор полиции Сабитбек Макулбек, сотрудники отдела молодежной политики и студенты.

Мероприятие открыл ректор АО ЮКМА М. Рысбеков и дал гостям слово. В отношении иностранных граждан департаментом полиции города Шымкент, управлением миграционной службы, начальником отдела контроля внешней миграции подполковником полиции-Мырзалиевым Жаныбеком Бекетовичем озвучены законодательные положения Республики Казахстан. Один из них подробно разъяснил обучающимся юридические правила временного въезда и выезда в Республику Казахстан с целью получения образования. Также было отмечено, что необходимо соблюдать внутренний порядок Южно-Казахстанской медицинской академии. В завершение встречи были заданы вопросы со стороны студентов и получили ответы на свои вопросы на высоком уровне.

27.10.2023, 13:00