Встреча с ветеранами на тему «Ардагерлерді ардақтайық»

15 февраля 2024 года Управлением по социальным вопросам и молодежной политике и партией «AMANAT» в рамках патриотического проекта «Ардагерлерді ардақтайық» состоялась встреча с ветеранами нашего города. Во встрече приняли участие исполняющий обязанности секретаря Шымкентского городского филиала партии» AMANAT Б.Тулегенов, председатель Шымкентского городского Союза ветеранов Афганистана и локальных воин Г. Майханов, ветеран Афганской войны А. Мамытбеков, преподаватели и студенты кафедры Морфологии.
Цель встречи - взаимодействие ветеранов и молодежи, укрепление патриотического воспитания, формирование диалоговой площадки и преемственности поколений, а также укрепление солидарности, патриотизма, уважения к пожилым людям и традициям в обществе.

В свою очередь гости отметили, что афганская война длилась 10 лет, воины-интернационалисты прошли все тяготы войны, мужественно и самоотверженно, героически сражаясь, выполнили поставленные перед ними задачи, многим посчастлвилось вернуться домой. Сегодня они встречаются со студенческой молодежью колледжей и вузов Шымкента, вспоминая о тех нелегких годах.

Как отметили присутствующие, что обязаны помнить воинов-интернационалистов, принявших участие в афганской войне, не забыты их подвиги и героизм, что патриотические воспитание молодежи начинается в школах и вузах, где получают специальность и выходят из стен состоявшимися личностями.

19.02.2024, 10:23