Встреча с профессором «Университет им.А. Мицкевича» Республика Польша

10.05.2024 г. профессор Института экспериментальной биологии биологического факультета «Университет Имени Адама Мицкевича» Ева Сжука провела встречу с ППС кафедры «Микробиология,вирусология и иммунология». Профессор презентовал историю и достижения своего университета в форме презентации. Она также поделился результатами своих научных исследований на темы «Геномная связь штаммов стафилококка», «Молекулярные основы устойчивости к антибиотикам» и «Молекулярные основы бактериальной вирулентности». Обсуждалось, в каком направлении профессор и ППС кафедры могут работать по научным интересам. Заведующая кафедрой «Микробиология, вирусология и иммунология» д. м. н., профессор Сейтханова Бибигуль Толегеновна выразила желание провести двусторонний мемарандум и сотрудничать в научном направлении. АО "Южно-Казахстанская медицинская академия" проинформировало представителей ППС о том, что в направлении обмена опытом и научного руководства по академической мобильности предусмотрены все условия.

13.05.2024, 18:24