Встреча на тему «Профилактика деструктивных религиозных течений»

16 февраля 2024 года в большом конференц-зале ЮКМА была проведена встреча со студентами на тему «Профилактика деструктивных религиозных течений», организованная Управлением по социальным вопросам и молодежной политике и КГУ «Центр изучения религиозных вопросов».
На встрече присутствовали:Руководитель отдела Аутрича и работы с молодежью NEET КГУ «Молодежный ресурсный центр» управления внутренней политики и по делам молодежи города Шымкент Кыпшакбаев Рауан Мухитулы, руководитель отдела организации и координации информационно-разъяснительной работы КГУ «Центр изучения вопросов религии» управления по делам религий города Шымкент Тилябек Саян Аднабекович, руководитель отдела организации информационно-пропагандистской работы КГУ «Қоғамдық келісім» управления по внутренней политике и делам молодежи города Шымкент Абдикарим Нуржан Кенесович.
В мероприятии также приняли участие сотрудники отдела молодежной политики ЮКМА и студенты.
Инициатором данного мероприятия выступил руководитель отдела Аутрича и работы с молодежью NEET КГУ «Молодежный ресурсный центр» управления внутренней политики и по делам молодежи города Шымкент Кыпшакбаев Рауан Мухитулы.

Гостем встречи также выступил руководитель отдела организации и координации информационно-разъяснительной работы КГУ «Центр изучения вопросов религии» Управления по делам религий города Шымкент Тилябек Саян Аднабекович. Он подробно остановился на методах профилактики деструктивных религиозных течений и рассказал о психологических методах противодействия им.
В социальных сетях отметили, что информацию в сфере религии нужно получать от религиоведов, имамов мечетей, специалистов отрасли.
Подводя итоги мероприятия, специалист-теолог КГУ «Центр изучения проблем религии» Управления по делам религий г. Шымкент призвал студентов избегать деструктивных религиозных течений и получать знания, только из проверенных источников, на государственных сайтах.

16.02.2024, 17:10