Виды преступлений, связанных с интернет-мошенничеством, и их предотвращение

23 апреля 2024 года, Отдел социальных дел и молодежной политики в Большом актовом зале ЮКМА, организовал встречу на тему «Виды преступлений в сфере интернет-мошенничества и их предотвращение». На встречу приняли участие: Руководитель группы отдела «Киберпол», Управления полиции Шымкента Жумабай Нурсултан, Айсаев Алишер Абузарович, Жайлаубек Шингис Нуржанулы и управления По социальным вопросом и молодежной политики.
Модератором мероприятия Е.Салим руководитель управления По социальным вопросом и молодежной политики» представил гостей и прояснил цель встречи.
Жумабай Нурсултан, руководитель группы управления киберпола, остановился на проблеме преступлений интернет-мошенничества, пояснил что в этом направлении ведется работа по разъяснению предотвращение преступлений интернет-мошенничества, а также разъяснил требования законодательства в целях для повышения правовой грамотности студенто и ответили на вопросы студентов.
Подведение итогов мероприятия, Ш.Айсаев Алишер Абузарович, специалист отдела Киберпола УВД города Шымкент, призвал студентов остерегаться интернет-мошенников.

23.04.2024, 18:44