В академии впервые вручены дипломы докторам PhD!

4 июня в большом актовом зале на заседании Ученого совета академии состоялось историческое событие — впервые были вручены дипломы докторам PhD по специальности «Медицина». Дипломы получили Полукчи Татьяна Васильевна и Бекарысова Дана Сапаргаликызы.
Татьяна Васильевна успешно защитила свою диссертацию 23 декабря 2023 года на Диссертационном совете при КазНМУ им. Асфендиярова, а Дана Сапаргаликызы — 25 декабря 2023 года на Диссертационном совете при АО «ЮКМА». Диссертационные работы были выполнены под руководством к.м.н., профессора Абуовой Гульжан Наркеновны и к.м.н., профессора Есиркепова Марлена Махмудовича.
Церемонию вручения дипломов проводили акционер АО «ЮКМА» Сейтжанов Серикжан Сейтжанович и ректор АО «ЮКМА» Рысбеков Мырзабек Мырзашевич. В дополнение к дипломам, новоиспеченные доктора PhD получили от Серикжана Сейтжановича денежные сертификаты на сумму 2 000 000 тенге. На церемонии вручения присутствовали проректоры, заведующие кафедрами и руководители подразделений академии.

13.06.2024, 15:56