В Академии прошло первое собрание журнального клуба

На сегодняшнем заседании Совета Молодых Ученых было проведено первое собрание журнального клуба. Журнальный клуб, представляет собой неформальный способ обучения, с целью обсуждения научных статей, новых клинических рекомендаций и любопытных клинических случаев. Сегодня на первом собрании клуба, молодые ученые обсудили презентацию диссертационного исследования докторанта 2 года обучения - Сейил Биржана. Члены журнального клуба дали множество полезных советов и рекомендаций в отношении оформления и подачи материала исследования. В рамках журнального клуба Академии планируется подготовка и обсуждение презентаций для диссертационных исследований, обсуждение вопросов написания, оформления, редактирования научных статей, разбор замечаний рецензентов, подготовка ответов на рецензии, изучение причин ретракции отдельных публикаций, разбор интересных статей в области науки.

20.02.2024, 14:35