В академии прошла встреча на тему: «Пропаганда вреда лудомании», "Борьба с наркоманией», «Роль молодежи в противодействии коррупции» и др

11 октября 2023 года Управлением по социальным вопросам и молодежной политике была проведена масштабная встреча для студентов на тему "Час добропорядочности" о роли молодежи в противодействии коррупции, по борьбе с наркоманией, повышению уровня финансовой грамотности, профилактике деструктивных религиозных течений и вреде лудамании.
Мероприятие провел модератор, комплаенс-офицер Южно-Казахстанской медицинской академии Пернебаев Нургали Алиханович, который представил приглашенных гостей.
На встрече присутствовали: врач-нарколог Центра психического здоровья города Шымкента Пераханова Перизат Умирзаковна, старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции города Шымкента, майор полиции Карбеков Бауыржан Канатович, специалист-теолог КГУ «Центр исследования проблем религии» Управления по делам религий города Шымкента Тилябек Саян Аднабекович, В мероприятии приняли участие главный специалист департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по городу Шымкенту Альжанова Жазира Салхановна, сотрудники отдела молодежной политики и студенты Южно-Казахстанской медицинской академии.

Цель мероприятия-широкое вовлечение молодежи в формирование антикоррупционной культуры, приобщение молодежи к личностному саморазвитию, патриотизму, добропорядочности, трудовому спорту.
Далее специалисты рассказали о проводимой работе по профилактике коррупционных факторов, о общечеловеческих ценностях, честности, добропорядочности, о путях и важных признаках профилактики ВИЧ/СПИДа и наркомании, лудомании, алкоголизма среди населения, о методах профилактики деструктивных религиозных течений и контрастных течений. Также были продемонстрированы видеоролики по указанным темам.
Подводя итоги мероприятия, модератор, комплаенс-офицер Южно-Казахстанской медицинской академии Пернебаев Нургали Алиханович призвал студентов придерживаться принципов добропорядочности и честности и вести работу по активному вовлечению подрастающего поколения в работу по формированию нулевой терпимости к любым правонарушениям, пропаганде принципов добропорядочности.

11.10.2023, 16:54