Участие в работе 2-ой международной конференции «Один пояс - один путь»

16 - 18 мая 2024 от ЮКМА, в составе делегации из Казахстана по приглашению Китайского фармацевтического университета (CPU) зав.кафедрой ОУФД, д.фарм.н., профессор Шертаева К.Д. и зав.кафедрой фармакологии, фармакотерапии и клиническрй фармакологии, к.фарм.н., асс.профессор Токсанбаева Ж.С. приняли участие в работе 2-й Международной конференции «Один пояс - один путь» по сотрудничеству и интеграции фармацевтической промышленности, образования и прикладной медицины, которая состоялась в г.Нанкин (Китай).
К работе конференции с целью обмена идеями о сотрудничестве в фармацевтике в рамках проекта «Один пояс - один путь» были приглашены ученые и специалисты фармацевтической отрасли из Казахстана, Сингапура, Гонконга, Ганы, Пакистана, Тайваня, Малайзии, России, Монголии и еще 28 стран мира.
Участники и гости конференции презентовали данные собственных исследований и участвовали в дискуссиях по следующим темам:
- Открытие и разработка натуральных продуктов;
- Развитие инновационных международных фармацевтических талантов;
- Интеграция отраслевых научных кругов, научных исследований и прикладных программ.

В конце конференции организаторами были устроены экскурсии по университету, университетским клиникам, лабораториям и фармацевтическому музею.

28.05.2024, 10:40