Участие на XVI Конгрессе кардиологов Республики Казахстан, посвященном 135-летию С.Д. Асфендиярова с участием международных организации

С гордостью сообщаем, что команда нашей медицинской академии заняла третье место на XVI Конгрессе кардиологов Республики Казахстан, посвященном 135-летию С.Д. Асфендиярова с международным участием. Конгресс проходил в Алматы 6-7 июня 2024 года, и в нем приняли участие ведущие медицинские учреждения и исследовательские группы со всего мира.
Команда резидентов-кардиологов 3 года обучения ЮКМА заняла третье призовое место из 11 команд резидентов, участвовавших на XVI Конгрессе кардиологов Республики Казахстан
Главные темы конгресса включали:
Острый коронарный синдром Хроническая сердечная недостаточность
Артериальная гипертензия
Новые методы исследования сердечно-сосудистых заболеваний

Конкурсная программа конгресса состояла из трех этапов:
I этап: Medical quiz
Включал 15 вопросов трех уровней сложности. За каждый правильный ответ начислялись баллы в зависимости от уровня сложности: 5 баллов за вопросы легкого уровня, 10 баллов за средний уровень и 15 баллов за сложные вопросы.
II этап: Разбор клинического кейса
Командам был представлен клинический случай с пятью вопросами. За каждый правильный ответ первой ответившей команды начислялись 10 баллов.
III этап: Представление сложного или редкого клинического случая

Команды представляли свои случаи в течение 15 минут, после чего члены жюри задавали вопросы и комментировали доклады в течение 5 минут. Резидент Якубова В.Т. представила клинический случай «Мультиморбидный пациент с сердечной недостаточностью»
Наша команда резидентов, состоящая из Искаков Н.А., Оразалы Ж.Н., Якубова В.Т., Досалы С.Т. и Жакып А.К. блестяще справилась с заданиями всех этапов, продемонстрировав глубокие знания, креативность и высокий уровень профессионализма. Их выступление было высоко оценено жюри и участниками конференции.
Особую благодарность выражаем нашим научным руководителям и преподавателям, которые оказали неоценимую поддержку и содействие в подготовке к участию в этом важном мероприятии. Это достижение подчеркивает высокий уровень образования и исследовательской работы, проводимой в нашей академии.
Поздравляем нашу команду с этим значимым успехом и желаем дальнейших научных и профессиональных побед!
Еще одно достижение: среди участников симпозиума по атеросклерозу был проведен конкурс, по результатам которого 2 наших резидента Досалы С.Т. и Жакып А.К. выиграли обучение по Эхокардиография в условиях Ультразвуковое исследование сердца.

11.06.2024, 16:53