Театр - колыбель воспитания

Театр - важнейшее средство воспитания у населения эстетической нравственности, добродетели и духовных ценностей. Театральное искусство не только укрепляет энтузиазм общества к жизни, но и развивает чувство дружбы. Являясь ступенькой к культурологии и нравственности, театр служит золотым мостом к духовному миру. Для нашей страны, стремящейся к цивилизации и к числу развитых стран, важно, чтобы народ был, прежде всего, духовным, культурным и грамотным в вопросах искусства. В этом плане театр играет особую роль, создавая духовный прорыв через искусство.
31 января 2023 года кафедрой «Гигиена и эпидемиология», а также Центром социальных проблем и молодежной политики были приглашены обучающиеся образовательных программ Южно-Казахстанской медицинской академии «Общая медицина» и «Стоматология» на бесплатный просмотр исторического спектакля «Атжалман ғасыр» Казахского драматического театра им. Ж.Шанина. Спектакль повествует о политических трагедиях основоположника казахского театрального искусства Жумата Шанина и начала казахской интеллигенции в первой половине XX века. Студенты, посмотревшие спектакль, выразили благодарность и поделились своими впечатлениями.

05.02.2024, 14:35