Студенческий географический тур

14 апреля 2024 года при поддержке руководства ОКМА был организован «Студенческий географический тур» по историческим местам Туркестанской области. Группа активных и отличников нашей академии отправились в центр региона, начиная с мавзолея Ибраим ата и Карашаш ана, расположенных в Сайрамском районе. О мавзолеях и истории ученых рассказал сотрудник управления социальных вопросов и молодежной политики Чапай Нуршат, что сделало поездку еще более интересной. Мы сходили к истоку воды Укаш-ата и посвидетельствовали истории связанное с легендами этого культового место. В завершение нашей поездки студенты остановились у мавзолея Ходжи Ахмета Ясауи, посетили Дворец Караванов и стали свидетелями вечерней шоу-программы. Студенты выразили благодарность руководству академии за организацию и спонсорство такой замечательной поездки.

15.04.2024, 13:19