Стажировка PhD докторанта кафедры «Технология лекарств» в СПГХФУ

Докторант PhD кафедры «Технология лекарств» Иманалиева Салтанат Маршаловна с 22 мая по 2 июня 2023 года в рамках Меморандума о взаимопонимании между Южно-Казахстанской медицинской академией и Санкт-Петербургским химико-фармацевтическим университетом прошла научную стажировку на базе кафедры Промышленной технологии лекарственных препаратов СПГХФУ.
В течение стажировки в СПГХФУ посетила GMP тренинг центр, встречалась с научно-педагогическим составом кафедр: ПТЛП, ОКК, фармакогнозии, фармацевтической химии, аналитической химии, работала в библиотеке с доступом к электронной научной eLIBRARY, присутствовала на защитах диссертации на соискание ученой степени кандидатов фармацевтических наук.
Во время прохождения научной стажировки в СПГХФУ с 25 по 27 мая проходил XXIV Международный Съезд «Фитофарм 2023». На съезде участвовали научно-исследовательские организации и вузы из Белорусии, Китая, Южной Африки, Шри-Ланки, Ирана, Индии, США, Швейцарии, Бангладеша, Эфиопии, Великобритании, Киргизии, Казахстана и из разных регионов РФ.

В соответствии с программой стажировки докторант со своим зарубежным научным консультантом с доктором фармацевтических наук, профессором Кауховой Ириной Евгеньевной обсуждали вопросы диссертационной работы и обговорена дальнейшая совместная работа.
Стажировка предоставила возможность для ознакомления с современными технологиями разработки лекарственных средств и является очень эффективной и полезной для дальнейшей научно-исследовательской деятельности докторанта.
По окончании научной стажировки проректор по международным магистрантам и докторантам СПГХФУ, доктор медицинских наук, профессор Карасавиди А.О. вручил сертификат о успешном завершении научной стажировки.

08.06.2023, 17:10